Романенко Дарья Андреевна

Педагогический стаж: 12 лет 11 мес 25 дней

Квалификационная категория: высшая

Педагогическое кредо:

Работая в детском саду, я понимаю, что самая благородная и благодарная профессия — это воспитатель. Как здорово каждый день вместе с детьми открывать что-то новое, испытывать восторг от новых открытий, плакать, смеяться, бегать, прыгать, рисовать, лепить…Всего перечислить невозможно. День пролетает как один миг. И этим мигом нужно дорожить, ведь дети так быстро взрослеют. Для меня, как для воспитателя, важно за этот короткий период подготовить детей к испытаниям, неожиданностями и трудностями школьной, затем и взрослой жизни, научить их быть честными, добрыми и справедливыми. Я думаю, именно эти качества формируют личность.

Быть педагогом трудно и почетно, а если ты любим и уважаем детьми и родителями это еще и приятно. Каждый день ты ощущаешь себя нужным и важным для своими воспитанников и родителей. Да именно для своих, так как все они становятся тебе родными, близкими и любимыми.

Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей и родителей, успехами и достижениями каждого ребенка…

Жизненный девиз:

«Лучший способ сделать детей хорошими- это сделать их счастливыми»

Оскар Уайльд

2022 – 2023 уч.год

«Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством игры»

Консультации для педагогов

2021 – 2022 уч.год

Воспитание нравственных качеств детей дошкольного возраста

по средствам русских народных сказок.

Методическая копилка

2020 -2021 уч.год

Методическая тема:

«Развитие речи у детей дошкольного возрста с использованием

пальчиковых игр и упражнений»

Методическая копилка

Создание условий в ДОУ по речевому развитию дошкольников в условиях реализации ФГОС

Современные формы работы с родителями в ДОУ

«Современные технологии речевого развития дошкольников».

РАЗВИВАЮЩАЯ ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА В СООТВЕТСТВИИ С ФГОС