На этой странице вы найдете методические рекомендации, памятки, которые направлены на повышение информационной грамотности педагогов, родителей.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПИСЬМО от 14 мая 2018 г. N 08-1184.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Советы по безопасности в сети Интернет для родителей детей в возрасте от 7 до 8 лет

Советы по безопасности в сети Интернет для родителей детей  в возрасте от 9 до 12 лет

Советы по безопасности в сети Интернет для родителей детей  в возрасте от 13 до 17 лет

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с видеороликом УМВД России по Ярославской области "Осторожно, "телефонные" мошенники"
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".