Развитие культуры проектного управления в условиях реализации

Национального проекта "Образование"

Мероприятия

25.09.2020 организационно-информационный сбор. Встреча участников Муниципального проекта «Развитие культуры проектного управления в условиях реализации Национального проекта «Образование». Создана номенклатура дел по Муниципальному проекту, которая является частью номенклатуры дел учреждения.

27-28 октября 2020 г. Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональная система дополнительного профессионального педагогического образования: ресурс развития кадрового потенциала».

12.10.2020г. ВКС информационно-методический семинар «Требования к оформлению статей».

23.10.2020  ПДС №2. ВКС «Развитие культуры проектного управления» (спикер К.В. Сапегин). Написана статья «Применение модульного образования, как способ развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста». Сафарова Е.В

20.11.2020г.  ПДС №3. ВКС видео-конференция .- Выступление. Тема: «Примерный функционал менеджера по продукту (кто он в процессе создания продукта? Кому мы можем поручить эту функцию? Что он должен делать? Нужен ли он нам?»

10.11.2020 Проведение мастер –класса «Математическое развитие детей дошкольного возраста на примере блоков Дьенеша». Сафарова Е.В. Фролова Н.В.

18.02.2021 Проведение мастер-класса «Steаm технология в работе с детьми дошкольного возраста». Педагоги МДОУ "Детский сад № 77"

24.03.2021 Проведение мастер-класса «Всестороннее развитие дошкольников посредствам использования развивающей дидактической системы Ф. Фребеля»

28.04.2021 Проведение мастер-класса "STEMтехнология в работе с детьми дошкольного возраста. В модуле "LEGO- конструирование".

26.05.2021 Проведение мастер-класса "STEMтехнология в работе с детьми дошкольного возраста. В модуле "Мультстудия" Я творю мир".

Материалы педагогов

“ Блоки Дьенеша- это интересно”.

« Технология « STEM – образование» -  успешная составляющая   современного дошкольного образования.

« Лего – конструирование как  средство развития речи детей  дошкольного возраста.»

«Мультипликация   как средство развития творческих  способностей детей дошкольного возраста»

«Формирование у детей готовности к изучению технических наук средствами парциальной образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»