❗Уважаемые родители❗
💊 С 5 декабря 2022 года объявлен эпидемический подъём заболеваемости

ГРИППОМ и ОРВИ.
❗Убедительная просьба соблюдать все меры профилактики и защиты! Давайте беречь себя и наших детей! ❤

Постановление "Об объявлении эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Ярославской области"

Медицинские документы, необходимые для поступления в детский сад

Медицинская карта ребенка по форме 026/у

Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, ФИО родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса; данные осмотра специалистов (хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога).

На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливания.

Уважаемые родители!

На основании письма департамента образования мэрии г. Ярославля от 28.08.2020 №01-18/3995 «О работе МДОУ в условиях рисков распространения Описание: (просмотр)"/COVIDОписание: (просмотр)"/-19»Описание: (просмотр)"/ детский сад продолжает работу с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".  Срок действия – до 1 января 2024 г.

Просим соблюдать в ДОУ масочный режим, одевать перчатки, во время утреннего       приема и забирая детей вечером.

В настоящее время прием детей в детский сад осуществляется строго с 07.00 до 08.00.   Утренний фильтр (осмотр и измерение температуры) обязателен. Посещение родителями дошкольного образовательного учреждения ограничено. При необходимости пройти в детский сад можно с соблюдением мер безопасности – наличии бахил, маски и перчаток.

Внимание! Вся информация о коронавирусе здесь

Как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса(просмотр)"/