Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 01 июля по  19 июля 2024 года

в связи с отпуском заведующего МДОУ «Детский сад № 77»

Белорусовой Натальи Валентиновны

постановку на учет в «Электронную очередь» можно осуществить в ближайших детских садах: 24, 5, 87

(приемный день Среда с 9.00 до 16.30, перерыв 13.00-14.00)

"Ярославль. Символы города"

В течение всего учебного года ребята 9 группы участвовали в проекте «Ярославль. Символы города» . Они знакомились с символом Ярославля и Ярославской земли. Оказывается, только с XVII века символом Ярославля стал медведь. Гербовый медведь считался символом предусмотрительности и силы, который показывал один из самых развитых торговых городов России.
Но привычнее связывать Ярославль не с медведем, а с медведицей!
По легенде Ярослав Мудрый одолел в одиночку свирепую медведицу, которую язычники натравили на него в ответ на то, что он не дал им грабить караван купцов. И на этом месте он основал город.
В городе в память об этом «спряталось» много памятников медведю, а также сувениры с ним <<<<

18.06.2024

Друзья по переписке

В этом году воспитатели и дети 6 группы активно осваивали технологию посткроссинг ( обмен живыми письмами). Они отправили письма в разные города нашей страны и получили интересные ответы. Ребята из Архангельска рассказали нам о Белом море, северном сиянии и ледоколах. Дети из Казани поделились знаниями о музеях своего города. Друзья по переписке из Санкт- Петербурга рассказали юным ярославцам о белых ночах и разводных мостах. Воспитанники 6 группы написали письма в 10 городов и из 6 уже получили ответы. Кроме того в группе был организован уголок посткроссинга, и ребята смогли попробовать себя в роли почтальона <<<<<

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Уважаемые родители!

с 17 июня по 31 июля 2024 г. детский сад будет закрыт,

в связи с проведением ООО "АДС" капитального ремонта сетей отопления и ГВС на территории учреждения.

Спасибо за понимание!

Независимая оценка качества. Образование. Ярославская область

Уважаемые родители, Министерство образования ЯО проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности в 2024 году. С этой целью был сформирован опрос, который просим Вас пройти 13- 14 июня. Это займет 5 минут.
1. Пройти по указанной ниже ссылке.
2. Выбрать во вкладке «Укажите муниципальное образование Ярославской области» - г. Ярославль
3. На следующей вкладке МДОУ «Детский сад № 77»
4. Далее ответы выбирать из списка предложенных, каждый раз нажимая кнопку «Далее».
https://survey.questionstar.ru/2eef2415 и QR-код

12.06.2024

С Днем России!

Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Желаем всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас

Итоги конкурса "ЭкоДетство"

В прошедшие выходные подвели результаты конкурса на лучшее изделие из бросового материала «ЭкоДетство». Воспитанница 6 группы Катя Селиванова за свою поделку была награждена дипломом III степени. Также в этом конкурсе участвовали Миша Авдеев и Рома Селиванов, которых наградили сертификатами участника.
Поздравляем всех детей с участием в конкурсе. Мы восхищаемся вашей фантазией и творческими решениями.

Описание: C:\Users\Пользователь\Desktop\Экодестство1.jpg   Описание: C:\Users\Пользователь\Desktop\Экодетство3.jpg    Описание: C:\Users\Пользователь\Desktop\Экодетство.jpg   Описание: C:\Users\Пользователь\Desktop\Экодетство4.jpg

Праздничные мероприятия

На кануне Дня России в детском саду прошли праздничные мероприятия. Дети повторили символы государства, прослушали гимн нашей страны. После этого ребята пели патриотические песни и читали стихи.
В завершении праздника среди детей было организовано соревнование на ловкость и быстроту. Где дети проявили себя, по-спортивном, и зарядились хоршим настроением. Группы №5 и №9, группы №6 и №7, группы №3 и №4

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".