Страница обновлена 02.09.2020

02.09.2020 1 сентябрь

1 сентября отмечают не только школьники, но и дошколята.
Сегодня во всех старших группах прошли тематические занятия, на которых ребята отгадывали загадки, решали математические задачки и обязательно был конкурс «Собери портфель». Хотя наши ребята еще в школу не ходят, но точно знают, какие принадлежности должны лежать в портфеле. После этого дети показали свой талант в рисовании на асфальте. Рисунки получились очень разные, но их объединяет общее хорошее настроение.

Группа № 2

Группа № 3

Группа № 4

Группа № 6

28.08.2020 Акция: " Поможем детям собраться в школу!",

С 10-го по 30-е августа, в нашем детском саду проходила акция "Поможем детям собраться в школу!", цель которой: помочь нашим выпускникам, попавшим в трудную жизненную ситуацию , подготовиться к своему самому первому учебному году. В рамках этого мероприятия наборы с канцелярскими принадлежностями получили трое наших воспитанников. Поздравляем всех наших уже бывших воспитанников с началом учебного года, а также желаем успехов и усердия!
Выражаем огромную благодарность всем участникам акции.

14.07.2020 Изменения в приказе департамента образования Ярославской области

Внесены изменения в приказ департамента образования  Ярославской области от 25.03.2014 №10-нп. О порядке назначения и  выплаты компенсации и части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

28.06.2020 Для родителей

Уважаемые родители! С 6 июля 2020 года детский сад принимает детей в дежурные группы.
Справки от работодателей предоставлять не нужно.
Обязательно наличие медицинского заключения, о том, что ребенок здоров, заявление. Кто уже посещает детский сад - медсправка не нужна.
Заранее сообщить, о том, что ребенок придет в детский сад, чтобы сформировать заявку на питание. Позвоните либо своему воспитателю, либо по телефону: 28-30-77

Протокол заседания оперативной группы на территории Ярославской области от 25.06.2020

22.06.2020 Проект "Образы войны"

07.06.2020 Окна России

В рамках подготовки к празднованию Дня России, который состоится 12 июня предлагаем вам принять активное участие во Всероссийской акции «Окна России».
Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года.
Для участия в акции необходимо:
Украсить окна в образовательном учреждении рисунками, картинками, надписями, посвященными России с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы.
Могут быть изображены: флаг Российской Федерации, фраза «Я люблю Россию», «Я ♥ Россию», «12 июня – День России».
Также можно нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце.
Все оформленные окна необходимо сфотографировать и опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия.

01.06.2020 1 июня.

Дорогие родители, уважаемые бабушки и дедушки и все, кто приходил к нам в гости! Поздравляем Вас с 1 июня! С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, что бы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно Вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

1июня – это еще и первый день лета. Мы немного изменили формат размещенной информации на сайте нашего учреждения. Вкладка называется «Построение образовательной деятельности с детьми на летний оздоровительный период», где информация представлена без разделения по группам. Выполняйте задания, которые Вас заинтересовали. Пусть совместное время препровождения с Вашим ребенком принесет радость.

Первая неделя лета посвящена «Правила дорожные – правила надёжные».

23.05.2020 Постановление Правительства ярославской области от 22.05.2020 № 438-п

15.05.2020 Постановление Правительства Ярославской области

Постановление Правительства Ярославской области от 15.05.2020 № 418-п "О работе организаций и индивидуальных предпринимателей в период с 16 по 22 мая"

Постановление Правительства Ярославской области