Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Екатерину Владимировну Щур!!!
Она стала дипломантом городского профессионального конкурса среди молодых педагогов "Педагогический дебют"! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины! <<<<<

Всероссийская акция "Стена памяти"

Уважаемые родители!
В детском саду проводится акция, посвященная 79 годовщине великой победы "Стена памяти", "Книга памяти" - это один из форматов Всероссийской акции "Бессмертный полк".
Приглашаем Вас присоединиться!
Для этого необходимо принести фотографию воевавших в ВОВ родных с указанием ФИО и  небольшой рассказ о герое.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Работа в праздничные дни

Благодарим за участие в субботнике!

Спасибо всем неравнодушным родителям и педагогам, кто принял участие во Всероссийском субботнике.

Субботник - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе.

Мы все вместе дружно наводили порядок: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву, мыли уличное оборудование, красили, пилили и ещё много всего важного!
Все поработали на славу! Теперь вокруг детского сада чистота и порядок. Спасибо всем участникам субботника! https://vk.com/album-217370312_302433917

Планетарий в гостях у ребят нашего сада

Мальчику Почемучке захотелось узнать о космосе всё-всё.
Он решил отправиться в это далёкое путешествие, но не один, а пригласил с собой детей из нашего детского сада.
Путешествие состоялось благодаря Планетарию.
Приключение получилось не только увлекательным, но и познавательным. Фотоотчет

Неделя открытых дверей

Уважаемые родители, бабушки и дедушки и все кто интересуется жизнью нашего детского сада.

С 22апреля по 27 апреля в нашем учреждении пройдёт "Неделя открытых дверей". Расписание открытых занятий можно посмотреть  здесь. Родители, которые желают посетить какое-либо занятие из предложенных, запишитесь пожалуйста у воспитателей вашей группы.

Акция "Окна Победы"

С 25 апреля – 31 мая 2024 года стартует акция "Окна Победы"

Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу.

В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники оформляют окна своих квартир, домов, организаций с помощью рисунков, трафаретов, фотографий, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

Участники акции фотографируют оформленные окна, публикуют фото в социальных сетях и со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, рассказами о подвигах своих родственников, которые участвовали в событиях Великой Отечественной войны.

Для украшения ваших окон мы подготовили трафареты, которые вы можете скачать
Приглашаем Всех желающих к принятию участия в акции!

Пешеходная экскурсия ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля провели пешеходную экскурсию для воспитанников МДОУ «Детский сад 77» г. Ярославля. Подобные акции нацелены на то, чтобы обеспечить детям безопасную дорогу до образовательного учреждения, привить им навыки безопасного поведения на дороге.

Маршрут пролегал по основным улицам Фрунзенского района г. Ярославля. На протяжении всей экскурсии детям рассказывали об опасностях, которые могут повстречаться им на дороге. Ребятам рассказали о правилах ПДД, отличиях регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода, объяснили и показали на практике, как правильно и безопасно перейти дорогу, а также как вести себя на остановках общественного транспорта и парковках возле административных зданий и торговых центров. <<<<<<

Весенний субботник

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском субботнике 20.04 и присоединиться к сотрудникам нашего детского сада!
Сделаем вместе любимый сад чистым и красивым!

Умные каникулы

В нашем детском саду прошли «Умные каникулы».
В этом году данное мероприятие посвящено семье: «Моя семья крепка, дружна и для меня важна!»
Каждому человеку важно понимать, что есть такое место, где тебя любят, о тебе переживают, заботятся, где тебя выслушаю, где тебя обнимут и готовы ради тебя на многое! Это важное место называется семья!
На мероприятии дети показывали свои способности в сервировке стола, постройке дома, а также рассказали, что такое семейный бюджет. Фотоотчет