"Организация службы медиации в ДОО"

Медиация - это процесс переговоров, в котором медиатор-посредник является организатором и управляет переговорами таким образом, чтобы стороны пришли к наиболее выгодному реалистичному и удовлетворяющему интересам обеих сторон соглашению, в результате выполнения которого стороны урегулируют конфликт между собой.

Приказ о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2017-2018 гг.
Приказ о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2018-2019 гг.

Приказ о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2019-2020гг.
Положение о рабочей группе по реализации проекта «Организация службы медиации в ДОО»

Паспорт службы  медиации МДОУ 77 на 2018/2019 учебный год

Должностная инструкция руководителя Службы медиации

Проект инновационной деятельности.

Продукты проекта:

Первая встреча участников проекта МИП «Организация службы медиации в ДОУ "
состоялась 28.09. в 10.00 в МДОУ «Детский сад №77»

Рассматривались следующие вопросы:
1.Создание банка нормативно – правовой документации, регламентирующей и стимулирующей внедрение проекта.
2.Уточнение содержания отдельных этапов, установление сроков исполнения, определение направлений исследований.

Вторая встреча участников проекта МИП «Организация службы медиации в ДОУ "
состоялась 20.10. в 10.00 в МДОУ «Детский сад №101», на которой обсуждались вопросы, касающиеся критериев результативности проекта.

26 октября 2017г. состоялся межмуниципальный семинар в городе Тутаеве на тему "Модель организации службы примирения в условиях ДОУ", участниками которого стали педагоги нашего ДОУ.

В рамках МИП с целью повышения компетентности педагогов ДОУ по теории и практике медиации состоялся семинар – практикум "Медиация: организация, инструменты, практики"

2019-2020 учебный год

26 сентября 2019г. в 10:00 на базе МДОУ « Детский сад №77» состоялась встреча по МИИП « Медиация в ДОО». Встреча была посвящена созданию методических рекомендаций.
Вопросы, которые обсуждались:
-Принципы медиации
-Медиативные подходы
- Разработка Приложения методических рекомендации.
Обсудили:
*План на октябрь
*Анкетирование педагогов и родительской общественности с целью определения удовлетворенности работой службы медиации
*Анализ результатов работы по проекту.

Семинары проведенные в рамках МИП см. в разделе "Наша жизнь 2019-2020 уч. г"

Ежегодный отчет о результатах деятельности МДОУ «Детский сад №77»  за 2019/2020 учебный год

Итоги работы МИП за 2017-2020 гг. «Организация службы медиации в ДОО»

Были выпущены Методические рекомендации (Ниже можно ознакомиться с содержанием некоторых страниц)