Наш Консультационный пункт продолжает
свою работу в 2018-2019 году.

Первое и Второе заседание консультационного пункта.

И снова  мы рады встретить в нашем детском саду малышей. В ноябре, во время первых двух встреч, малыши и их мамы и папы познакомились друг с другом, путешествовали на цветочную полянку с психологом Евгенией Васильевной.

Третье и Четвертое заседание консультационного пункта.

В декабре состоялись очередные  встречи малышей и их родителей с нашим детским садом. Встречу провела Булдина Марина Александровна, логопед нашего детского сада. Тема встречи "Я познаю мир". Марина Александровна представила для родителей полезные дидактические игры по сенсорному воспитанию детей раннего и младшего возраста, в некоторые из них ребята с удовольствием поиграли вместе со своими мамами и папами.

Пятое заседание консультационного пункта.

В феврале состоялась  встреча родителей будущих дошкольников с психологом Сафаровой Евгенией Васильевной на важную и волнительную тему : "Особенности развития детей раннего возраста. Адаптация."

Шестое заседание консультационного пункта.

В марте малышей и их родителей встретила логопед Преснова Татьяна Николаевна с веселым и познавательным мастер- классом  тему : "Веселый язычок"(артикуляционная гимнастика).

Седьмое заседание консультационного пункта.

Седьмую встречу в апреле провела учитель-логопед Преснова Т. Н. Мамы и ребятки познакомились со всевозможными играми на развитие мелкой моторики рук, участвовали в практических заданиях, тренингах. На каждом заседании педагоги готовят много информации по теме, которую можно взять с собой.

Восьмое заседание консультационного пункта.

Встречу с  будущими воспитанниками детского  сада   25 апреля  2019г подготовили и провели и провели музыкальные руководители:  Жела  Инна Александровна  и Никитина Маргарита Игоревна, Сафарова Евгения Васильевна.
В него вошли:
1.Теоретические знания «Влияние музыки на ребёнка. Пути развития музыкальности  индивидуальны».
Практикум  для родителей по развитию чувства ритма  у детей третьего года жизни .
2.Занятие с детьми « В гости к белочке  и зайчику».
Задачи занятия:
1.     развитие интереса к музыке  и музыкально исполнительской деятельности;
2.     Воспитание потребности в музыке, накопление  опыта её восприятия .
3.     Артикуляционные  упражнения для развития  речевого аппарата, подобранные для  детей 2-3лет (Распечатка).
4.     Рекомендации для родителей по слушанию музыки с ребёнком.

Девятое заседание консультационного пункта.

Темой последней встречи участников Консультационного пункта была "Адаптация к детскому саду". Евгения Васильевна, психолог детского сада,  подготовила презентацию по данной теме, родители имели возможность задать все интересующие вопросы.
Медсестра детского сада Дружкова  А.В. рассказала об процедуре оформления документов для поступления в детский сад.