Страница обновлена 28.11.2022

Первое выступление на конкурсе «Лучший педагог

МДОУ “Детский сад №77”»

24 ноября состоялось первое выступление на конкурсе «Лучший педагог МДОУ “Детский сад №77”». Свой опыт работы по теме: «Развитие межполушарных связей в работе учителя-логопеда» представила учитель-логопед Булдина М.А. Во время выступления все педагоги попробовали на себе многообразие игровых упражнений и вариантов их использования в работе с детьми для развития межполушарного взаимодействия.
Конкурс проводится с целью выявления и изучения новых направлений теории и практики в области образования, поддержки инновационных разработок и технологий среди педагогов ДОУ, которые способствуют развитию образовательного процесса.

Тренинг телесно-ориентированной терапии

20 октября педагог-психолог Новожилова И. П. провела для педагогов детского сада тренинг телесно-ориентированной терапии. Цель: ознакомление с зонами мышечных зажимов, структуры их образования, снятие мышечных зажимов, релаксация.

Акция "Бумажный бум"

Акция "Бумажный БУМ" проводилась в период с 19 по 26 сентября 2022 года с целью привлечения внимания государства и общества к проблеме раздельного сбора твердых бытовых отходов, потребления бумаги и картона, сохранения лесов.
Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным! Все были увлечены этой акцией, настроем и азартом воспитанников, прониклись и родители, которые помогли собрать почти 1 500 кг бумаги для переработки!

Единый день пожарной безопасности

27 сентября всех образовательных учреждениях Ярославской области прошёл Единый день пожарной безопасности с включением автоматической пожарной сигнализации и мы не стали исключением.
Сегодня наши воспитанники вместе с педагогами отработали действия при угрозе и возникновении пожара.
Чтобы проверить как ребята это усвоили была проведена проведена учебная эвакуация с определением маршрута движения. Предположительным очагом возгорания стала бухгалтерия.
Эвакуированные группы стояли на улице в полной безопасности уже через 7 минут. А всего проходили это испытание 130 воспитанников и 23 сотрудника детского сада, которые справились с заданием отлично и без замечаний.

Установочный педсовет

8 сентября в МДОУ "Детский сад 77" прошёл установочный педсовет. Старший воспитатель Монид Л. П. сделала анализ летне-оздоровительной работы, за который все поставленные задачи на этот период были выполнены.

Далее педагогический коллектив просмотрел видео-обращение министра образования Кравцова С. С., который отметил значимые приоритеты для системы образования на новый учебный год.

Старший воспитатель Богданова Н. Г. осветила годовой план, по которому будет реализовывать образовательный процесс коллектив детского сада.
Заведующий детским садом Белорусова Н. В. вручила почётные грамоты департамента образования Ярославской области педагогам нашего коллектива за многолетний творческий труд, а также успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста.