Страница обновлена 28.09.2019

Структура управления МДОУ "Детским садом № 77"

Важным в системе управления детским садом является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

• педагогический совет;
  • общее собрание коллектива;
  • родительский комитет,   деятельность которых регламентируется соответствии с законодательством, Уставом МДОУ "Детского сада № 77".

Компетенция учредителя в управлении определяется договором, заключенным между детским садом и учредителем.

Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления детского сада являются общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива определяет основные направления деятельности детского сада, рассматривает и принимает устав детского сада, а также дополнения и изменения к нему; принимает правила внутреннего трудового распорядка.Общее собрание трудового коллектива проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Для решения задач развития и совершенствования образовательного процесса, повышения педагогического мастерства работников детского сада создается педагогический совет, членами которого являются все педагоги. Педагогический совет организует свою деятельность в соответствии с Положением о педагогическом совете МДОУ  "Детского сада № 77".

В состав родительского комитета входят представители общественности от всех групп. Он осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о родительском комитете МДОУ "Детского сада № 77".

II структура – административное управление, имеющее многоуровневую структуру.