Страница обновлена 17.01.2020

Структура управления МДОУ "Детским садом № 77"

Важным в системе управления детским садом является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и уставом МДОУ «Детский сад № 77»  и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующим ДОУ.

Структура управления МДОУ «Детский сад №77»

Четырехуровневая организационная система:

На первом уровне управления находится Департамент образования мэрии  города Ярославля, в компетенцию которого входит круг вопросов, связанных с определением ориентиров образовательной, кадровой, финансовой политики учреждения и т.д., решением ключевых вопросов его жизнедеятельности.

Адрес: 150000, г. Ярославль, Волжская набережная, 27

Телефон: +7(4852) 40-51-00, 32-95-38; факс (4852) 30-46-73

Директор департамента образования мэрии г. Ярославля: Иванова Елена Анатольевна

Адрес электронной почты: IvanovaEA@city-yar.ru

Адрес сайта в сети Интернет: //www.yar-edudep.ru/

Заместитель директора департамента образования мэрии г. Ярославля: Ильина Елена Александровна

Телефон: +7(4852) 40-51-06 IlyinaEA@city -yar.ru

Начальник отдела дошкольного образования: Плескевич Маргарита Владимировна

Телефон: +7(4852) 40-51-42 кабинет № 36

На втором уровне – функционируют такие органы управления, как руководитель ДОУ, управляющий совет ДОУ, педагогический совет, родительский комитет, общее собрание работников и т.д. Управление в детском саду носит демократический, государственно-общественный характер.

Общее руководство образовательным учреждением осуществляют:

• Педагогический совет;
  • Управляющий Совет;
  • Профсоюзный комитет;
  • Родительский комитет групп

Административное управление ДОУ осуществляет  заведующий –Кипнис Наталья Вадимовна, 150006, г. Ярославль, ул. Дружная д.14 тел.: 41-07-51, адрес электронной почты: yardou077@yandex.ru. Осуществляет руководство образовательным учреждением, устанавливает контакты с внешними организациями, осуществляет системный контроль за воспитательно-образовательной, административно-хозяйственной и финансовой деятельностью учреждения.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

• материальные,
  • организационные, правовые,
  • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

На третьем уровне управления  уровень руководителей функциональных служб, к которым относятся административно-хозяйственная, медицинская, педагогическая и психологическая службы.

•  Старший воспитатель – Злобина Инна Викторовна, 150006, г. Ярославль, ул. Дружная д. 14,тел.: 41-07-51, адрес электронной почты: yardou077@yandex.ru. Планирует и организует методическую работу коллектива. Руководит работой воспитателей, специалистов, осуществляет работу с молодыми специалистами, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественностьанализирует выполнение образовательной программы дошкольного учреждения, участвует в разработке перспективных планов и направлений деятельности учреждения, организует деятельность творческих групп.
  • Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе – Смирнова Татьяна Александровна  , 150006, г. Ярославль, ул. Дружная д. 14,тел.: 41-07-51, адрес электронной почты: yardou077@yandex.ru. Организует и обеспечивает безопасное и бесперебойное обслуживание, выполнение предписаний надзорных органов, ремонт. Отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
  • Главный бухгалтер – Лукичева Наталья Михайловна,150006, г. Ярославль, ул. Дружная, д. 14, тел.: 48-81-76, адрес электронной почты: yardou077@yandex.ru. Осуществляет организацию и контроль за финансово-экономической деятельностью ДОУ.
  • Старшая медицинская сестра: -  Дружкова Анна Владимировна ,150006, г. Ярославль, ул. Дружная, д. 14, тел.: 41-07-51, адрес электронной почты: yardou077@yandex.ru. Работает в тесном контакте с врачом-педиатром детской поликлиники, старшим воспитателем, инструкторами по физической культуре, педагогом-психологом по контролю и укреплению здоровья воспитанников и внедрению здоровьесберегающих технологий. Контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Четвёртый уровень – педагогический актив.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются  Уставом и другими локальными актами.