1. Паспорт дорожной безопасности образовательной организации

2. План-схема безопасного маршрута в образовательную организацию

3. Персперктивное календарное планирование по основам безопасности детей раннего и дошкольного возраста на 2022-2023 учебный год

Методические рекомендации.

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации В.В.Путина в целях обеспечения принятия мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотреть в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.
Ознакомиться с информацие по выявлению недостатков в содержании улично-дорожной сети в районе  можно здесь.
Настоящие методические рекомендации разработаны в целях создания максимально безопасных и комфортных условий движения участников дорожного движения.
При выявлении указанных недостатков в содержании автодорог (улиц) информацию необходимо передавать собственникам улично-дорожной сети, а также в территоиальные подразделения Госавтоинспекции УМВД России по Ярославской области (сведения на сайте: gibdd.ru).

Центр ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», сотрудниками Госавтоинспекции города Ярославля проведено
профилактическое занятие по Правилам дорожного движения с привлечением патрульного автомобиля, для воспитанников МДОУ «Детский сад № 77». В ходе занятия, ребятам доводились основные правила безопасного поведения на городских дорогах и улицах, правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов, в том числе при управлении велосипедом и самокатом. Воспитанники детского сада активно играли в тематические игры: «Светофор», «Дорожные знаки», а также отвечали на загадки по Правилам дорожного движения. Кроме того, автоинспекторы познакомили ребят с внешним видом и техническим оснащением служебного автомобиля, рассказали о деятельности дорожно-патрульной службы и вручили тематические листовки по безопасности дорожного движения.
Уважаемые родители! В силу своих возрастных особенностей дети не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Задача взрослых - научить ребёнка ориентироваться в дорожной ситуации, привить ему такие качества, как дисциплинированность, осторожность и осмотрительность! Не забывайте, что ваш личный пример правильного поведения на дороге - самый наглядный и запоминающийся урок для ребенка!