Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно  с ОАО "РЖД" подготовили видеопамятки и наглядные материалы по профилактике травматизма на железной дороге.

Правила безопасности детей

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Департамент сообщает о возможности установить на мобильные устройства на базе OC Android приложение «Берегись поезда – Safetrain». Это бесплатное приложение, которое включает в себя: звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.

Информационные материалы по темам «Ответственное отцовство» и «Подростковая агрессия»

Во исполнение п. 1 Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного приказом  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09 октября 2018 г. № 629,  реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.  В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации создал рекламно-информационные материалы по темам «Ответственное отцовство» и «Подростковая агрессия» с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов.

Video Player

Cсылки:

Видеоролики «Отцовство – твой главный жизненный проект»  https://cloud.mail.ru/public/C5UC/fWj29CLjj

Видеоролики «Подростковая агрессия» – https://cloud.mail.ru/public/EhbL/mzmPuBuW8

Антибуллинг – Как предотвратить школьную травлю

Для Вас родители!

Уважаемые родители, теперь Вы можете подать заявление и получить направление в детский сад, а так же подать заявление на компенсацию расходов на содержание ребенка в МДОУ на портале ГОСУСЛУГ , подробная

инструкция см. ниже Подробнее: Госуслуги

С более подробной информацией по данной услуге можно ознакомиться, пройдя по ссылке:     https://www.gosuslugi.ru/10999/1/