Наш Консультационный пункт продолжает свою работу в 2016-2017году.

Новые малыши с мамами и папами пришли в гости в наш любимый детский сад. Состоялось первое заседание, на котором мы все познакомились, придумали эмблему , играли и обсуждали темы на будущие встречи.

Второе заседание консультационного пункта.

Тема второй встречи в нашем консультационном пункте :
«Умная раздевалочка».

Медсестра Анна Владимировна Дружкова и психолог нашего детского сада Евгения Васильевна Сафарова рассказами родителям о правилах одевания и раздевания малышей, как легче научить , какие игры , стихи и песенки станут их помощниками. Ответили на все многочисленные вопросы наших мам.

Третье заседание консультационного пункта.

Тема третьей встречи:
« Звукарик. Особенности развития речи малышей.»

Третью встречу провела учитель-логопед Любовь Вадимовна Афанасьева. Мамы и ребятки познакомились со всевозможными играми на развитие мелкой моторики рук, участвовали в практических заданиях, тренингах. На каждом заседании педагоги готовят много информации по теме, которую можно взять с собой.

Четвертое заседание консультационного пункта.

Тема четвертой встречи :
«Особенности развития детей раннего возраста. Адаптация.»

Евгения Васильевна подготовила презентацию по данной теме, родители имели возможность задать все интересующие вопросы. В практической части испробовали приемы расслабления, игры с песком.

Пятое и Шестое заседание консультационного пункта.

" Пятое и шестое занятия Консультационного пункта подготовила и провела Учитель-логопед детского сада Преснова Татьяна Николаевна.  Мастер -класс на тему "Веселый язычек" (Артикуляционная гимнастика),  ее значение в развитии речи ребенка.

Звуки-добрые друзья!
нам без них никак нельзя,
чтобы было все в порядке,
будем делать артикуляционную зарядку!
заниматься нам не лень
пять минут три раза в день.

В завершении родители получили в подарок раздаточный материал, с помощью которого родители смогут весело и с пользой проводить время с ребенком.

Седьмое заседание консультационного пункта.

тема седьмой встречи: "Театрализация и драматизация в домашних условиях".

Музыкальный руководитель Ирина Алексеевна сделала сообщение для родителей о различных видах театров: театр би-ба-бо, теневой, пальчиковый, театр ростовой куклы, настольный и прочие. В сообщении сделан акцент о значимости драматизации в развитии личности ребенка, развитии его творческих способностей.
Для маленьких гостей и их мам был показан кукольный спектакль "Теремок". Дети радостно приветствовали аплодисментами знакомых персонажей, а родители были благодарны за вполне доступную практическую консультацию по театрализованной деятельности.

Восьмое заседание консультационного пункта.

Следующее  заседание консультационного пункта было посвящено теме: "Развитие творческих способностей детей."

Руководитель кружка по ИЗО Кузьмина Светлана Витальевна рассказала родителям о том, что каждый ребенок несет в себе массу нераскрытых талантов, каждый ребенок- маленький гений. Если своевременно начать развитие творческих способностей у ребенка дошкольного возраста, то в дальнейшем ему гораздо легче будет даваться процесс обучения по многим предметам, которые сегодня требуют креативного подхода.
Встреча завершилась совместным творчеством детей и родителей – рисованием капели. Рисунки и рекомендации "Развивайте творческие способности детей" наши гости взяли на память.