Постановка на очередь в МДОУ Детский сад № 77

Уважаемые родители!

Постановка на учет детей в «Электронную очередь» осуществляется руководителями муниципальных дошкольных учреждений в детских садах города.
Постановку на учет детей в  детские сады города Ярославля осуществляется   в том числе и в нашем детском саду по следующему графику: еженедельно по средам с 9-00 до 16-30,   перерыв с 13-00 до 14-00.
Согласно приказа Департамента образования мэрии № 01-05/740 от 10.10.2014г. при постановке на очередь в МДОУ учитывается территория города Ярославля.

Постановка в очередь в ДОУ: https://www.gosuslugi.ru/group/kindergarten_enrollment

Зачисление в ДОУ: https://www.gosuslugi.ru/341979/2/info

Приказ ДО мэрии о закреплении образовательной организации за территорией
Порядок работы с системой АИСДОУ "Электронная очередь"

Прием ребенка в МДОУ Детский сад № 77

Для зачисления ребенка в дошкольное учреждение необходимы следующие документы:

- Утвержденный комиссией департамента образования мэрии города Ярославля список детей  направленых в МДОУ Детский сад № 77
- Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063)
- Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад
- Копии: свидетельства о рождении, СНИЛС, медицинского полиса, паспорта родителя (законного представителя несовершеннолетнего), справка о регистрации по месту жительства (прописка ребенка).

Кроме этого необходимы :
-Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за присмотр и уход за ребенком в детском саду (по желанию).
-Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за присмотр и уход  в детском саду ( по желанию).
-Копия полиса медицинского страхования.
-Заключение психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья (кроме детей с туберкулезной интоксикацией) при зачислении ребенка в группы  комбинированной направленности.

Родителям при себе необходимо иметь паспорт ( другие документы удостоверяющие личность) , свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту жительства.