Хореография «Беби -MIX»

Хореография – искусство, любимое детьми. Хореографическое искусство обладает редкой возможностью разносторонне воздействовать на ребенка. Для малышей, как правило, все начинается с ритмики и ритмических движений. На таких занятиях ребёнок не только научится красиво танцевать, двигаться, держать осанку, но и будет развиваться духовно.

Цель программы:
-всестороннее развитие ребенка средствами музыки и танца.

Задачи:
1. Развитие музыкальности: развитие музыкального слуха, ритма, памяти, развитие кругозора и познавательного интереса к искусству.
2. Развитие умения работать в коллективе, развивать творческий потенциал ребенка и самовыражение через танец.
3. Развитие двигательных качеств и умений координировать движения.
4. Развитие гибкости, ловкости, точности, пластичности, силы, формирование осанки и красивой походки.
Ребенок, занимающий хореографией, всегда выделяется среди своих сверстников – красивая осанка, грациозная походка.
Первым шагом Вашего ребенка в этот удивительный мир танца могут стать занятия в кружке хореографии.
Занятия хореографией для детей в детском саду построены в игровой форме и включают в себя элементы ритмики и пластики. Для любого ребенка занятия хореографией важны и нужны, т.к. с их помощью раскрывается каждый ребенок как личность. Для этого на занятиях используются индивидуальные задания, сюжетно-ролевые игры в танцевальной форме. Самое важное – это привить ребенку интерес к занятиям, желание танцевать. Такие занятия – это и недостающая современному ребенку двигательная активность, и эмоциональная разрядка, и формирование правильной осанки, и воспитание эстетических качеств – необходимые для нормального роста и развитие Вашего малыша.