Я люблю английский

Описание: https://i.ytimg.com/vi/gRwo0Gmm2QA/maxresdefault.jpg

Цель программы: формирование первоначальных навыков говорения и слушания на английском языке.

Педагогическая целесообразность данной программы заключается в том, что обучение английскому языку дошкольников рассматривается как один из предварительных важных этапов, закладывающих правильное произношение, накопление лексического запаса, умение понимать иностранную речь на слух и участвовать в несложной беседе.

Педагогическая значимость освоения иностранного языка дошкольниками обусловлена и тем, что овладение речью, в том числе иностранной, теснейшим образом связано с интеллектуальным, эмоциональным и нравственным развитием личности.

Актуальность составления данной программы обусловлена социальным заказом, который вытекает из потребности современного общества в включении раннего обучения иностранным языкам в систему непрерывного образования.

Исходя из цели, были выдвинуты следующие задачи:

1. Научить детей общению на английском языке в простых ежедневных ситуация,

обеспечивая дошкольников базовыми знаниями английского языка;

2. Научить детей понимать и использовать некоторые лексические единицы и структуры

английского языка;

3. Развивать творческие способности дошкольников, их склонности к различным видам

деятельности.