Уважаемые родители!
29 ноября 2014 года в 11.00 ч
в музыкальном зале детского сада
состоится очередное
заседание семейного клуба выходного дня
"Стрекоза"

ПРОГРАММА:
  • Презентация Семейного древа
             Награждение победителей.
  • Рассказы – воспоминания "Любимая игрушка"
  • Музыкально-литературные паузы.
  • Мастер – класс.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАДАНИЕ:
  1. Генеалогическое дерево семьи. (В любом исполнении).
  2. Игрушки былых времен – родителей, бабушек, дедушек. (На выставку)
  3. Старые семейные фото (маленькие дети, родители, дедушки, бабушки и т.д.) (вернем в целости и сохранности, только отсканируем).
  4. Нитки (вязальные), небольшие лоскутки х/б материи (для мастер – класса).

29 ноября 2014 года состоялось второе заседание родительского

клуба выходного дня «Стрекоза».  Темой данного заседания было «Генеалогическое  древо». Организаторы родительского клуба считают, что важно помнить о тех, кто был, заботиться о тех, кто есть, и ду­мать о тех, кто будет. Уверенность в жизни обеспе­чивает не только материальное положение, душевное благополу­чие, но и знание, что ты — часть семьи и прикреплен к семейно­му дереву с его прочными, глубо­кими корнями.
Именно поэтому, родители  представили свои генеалогические проекты, чтобы лишний раз вспомнить самим и рассказать окружающим о том, как велика их семейственность, а во многих семьях не утрачены корни и родословную линию можно проследить в далеком прошлом.
Так совпало, что именно в этот день в России отмечается праздник «День матери» и организаторы и ведущие родительского клуба, не могли обойти его стороной. Дети для своих любимых мамочек спели душевные песни, показали забавную сценку. В зале царил уют, умиротворённая атмосфера.
В нашем родительском клубе так же обсуждаются важные темы, которые волнуют не только педагогов, но и многих родителей. Сегодня тема «взрослой» беседы – «Гаджетзависимость». Во время беседы психолог детского сада Монид Л.П. обратила внимание на эту надвигающуюся опасность и дала рекомендации как избежать попадание ребенка-дошкольника под влияние прогрессивного продукта человечества.
Заседание закончилось, ставшим уже традицией мастер-классом, где дети с помощью родителей изготовили куколок из ниток.