Уважаемые родители!
7 февраля 2015 года в 11.00 ч
в музыкальном зале детского сада
состоится очередное
заседание семейного клуба выходного дня
"Стрекоза"

ПРОГРАММА:
  • Дневник Здоровья
  • Презентация книги о здоровой пищи для детей
  • Мастер-класс по изготовлению полезного блюда (совместная работа родителя и ребенка)
  • "Игры на кухне"
  • Фрагмент занятия с родителями "Витамины"
  • Динамические паузы
На протяжении всего заседания будет работать фито-бар!

Забота о  воспитании  здорового ребенка  является основной задачей  как любого дошкольного учреж
дения, так и родителей. Закон  РФ «Об образовании» гласит: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности».
Сегодня очень важно нам, взрослым, формировать и поддерживать у детей интерес к оздоровлению, воспитывать привычку к ЗОЖ. Этой важной теме «Растим здоровыми» и было посвящено очередное заседание родительского клуба «Стрекоза».
Заседание началось с утренней гимнастики, которую провел инструктор по физической культуре Самыгин А.А.
Воспитатели группы № 7 «Непоседы» Мунилова Ю.Ю., Русакова С.А. – познакомили с видами здоровьесберегающих технологий, которые родители могут использовать дома. Мунилова Ю.Ю. – провела мастер-класс «Носик не болей» с элементами массажа и дыхательной гимнастики. Русакова С.А. прокомментировала, отснятый ранее видеоролик, «Побудка после дневного сна». Соломагина Л.Н. (инструктор по обучению плаванию) рассказала об этапах обучения плаванья, продемонстрировала какие здоровьесберегающие технологии она использует в бассейне.
Заседание закончилось традиционным мастер-классом, который в этот раз провела мама нашего воспитанника, Кочугина Романа. Детям очень понравилось готовить совместно с родителями «Фруктовый шашлычок», который был тут же съеден.