Страница обновлена 17.10.2020

Ерохина Юлия Владимировна

Музыкальный руководитель групп: № 7, № 8, № 5, № 2,

Образование – Высшее педагогическое.  Нижегородская государственная консерватория

Педагогический стаж - 4 года, 4 мес.

Квалификационная категория - б/к

Педагогическое кредо:

«Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а, прежде всего, воспитание человека»

В.А. Сухомлинский .

Девиз:

«Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили этому вчера».

Д.Дьюи

Главная задача музыкального руководителя -  развивать у детей  эмоциональную отзывчивость, прививать интерес и любовь к музыке, доставлять радость от общения с ней и пробуждать интерес к музыкальной деятельности. Тщательно подобранный репертуар, использование сюрпризных моментов, импровизация делают наши музыкальные встречи  интересными, непохожими друг на друга.

Методическая тема:

«Психологические условия, необходимые для развития музыкальных способностей дошкольников.»

Пойте детям перед сном

Чем полезны песенки и детские потешки?

Правила поведения родителей на детском празднике

Учим ребенка слушать музыку