Страница обновлена 31.10.2022

Ерохина Юлия Владимировна

Музыкальный руководитель групп: № 2, № 6, № 7, № 4, №8

Образование – Высшее педагогическое.  Нижегородская государственная консерватория

Педагогический стаж - 5 лет 4 мес.

Квалификационная категория - б/к

Педагогическое кредо:

«Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а, прежде всего, воспитание человека»

В.А. Сухомлинский .

Девиз:

«Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили этому вчера».

Д.Дьюи

Главная задача музыкального руководителя -  развивать у детей  эмоциональную отзывчивость, прививать интерес и любовь к музыке, доставлять радость от общения с ней и пробуждать интерес к музыкальной деятельности. Тщательно подобранный репертуар, использование сюрпризных моментов, импровизация делают наши музыкальные встречи  интересными, непохожими друг на друга.

Методическая тема:

2022-2023 учебный год

Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста посредством музыкально-ритмической деятельности

Консультации для педагогов

«Музыкальные игры-забавы для самых маленьких»

Музыкотерапия

Классическая музыка – ваш большой помощник для всестороннего развития ребенка

Рисуем вместе с музыкой

2021-2022 учебный год

«Психологические условия, необходимые для развития музыкальных способностей дошкольников.»

Пойте детям перед сном

Чем полезны песенки и детские потешки?

Правила поведения родителей на детском празднике

Учим ребенка слушать музыку