Страница обновлена 21.03.2020

Региональный проект «Марафон экособытий Ярославии»

Публикуем итоговые результаты в групповом соревновании по сбору макулатуры.
Группа № 1 – 424,8 кг.
Группа № 2 – 268,4 кг.
Группа № 3 – 63 кг.
Группа № 4 – 103,4 кг.
Группа № 5 – 15,8 кг
Группа № 6 – 298,4 кг.
Группа № 7 – 71,4 кг.
Группа № 9 – 47,7 кг
С 16 по 20 марта в нашем детском саду проходил сбор макулатуры, в рамках регионального проекта «Марафон экособытий Ярославии». В первые дни всё происходило спокойно и умеренно. Но потом, на удивление, среди родителей разгорелась нешуточная борьба. Каждая семья стремилась принести как можно больше макулатуры. В последний день были показаны просто невероятные результаты: группа № 2 принесла 190,4 кг бумаги! Но это ещё не рекорд, потому что родители группы № 1 принесли целых 322,2 кг, поэтому они и одержали победу в конкурентной борьбе. Общими усилиями было собрано -1292,9 кг.!Но другим родителям не стоит отчаиваться, так как в соревновании такого рода главное не победитель, а совместный вклад, который в этот раз превзошёл все ожидания!
Администрация детского сада выражает всем благодарность и гордится такими результатами и тем, что родители воспитанников нашего детского сада обладают такой активной социальной позицией!

#марафонэкособытийярославии#междунароныйденьлесов.

В рамках регионального проекта «Марафон экособытий Ярославии», в старшей дошкольной группе № 5, было проведено занятие на тему: «Значение леса в жизни человека и животных». Во время которого, воспитатель группы и дети побеседовали о правилах поведения в лесу. Обратили особое внимание на телефоны службы спасения. Детям наиболее понравилось часть занятия, где изучили ручной пожарный инструмент и детали костюма пожарного. Закрепили изученный материал раскрашиванием картин по теме занятия.
#марафонэкособытийярославии#междунароныйденьлесов.

В рамках регионального проекта «Марафон экособытий Ярославии» детей группы № 3 лесовичок, дедушка Спиридон, позвал на прогулку в свой лес. Во время которой слушали звуки леса, отгадывали загадки про названия деревьев. Вспомнили и повторили правила поведения в лесу. Воспитатель группы, Позднякова И.Г.  раскрыла смысл поговорок о лесе. Итогом занятия дети проговорили: что полезного нам даёт лес и почему мы должны его беречь.
#марафонэкособытийярославии#междунароныйденьлесов.

В рамках регионального проекта «Марафон экособытий Ярославии» воспитатель группы № 4, Молчанова Т.В. провела экоурок «От искры сыр-бор загорается».
Цель: обучение детей мерам пожарной безопасности на природе: во время прогулок во дворе, в лесу. Дети совершили путешествие в лес, где совместно с воспитателем выяснили, чем опасен оставленный мусор на поляне для экосистемы. Так же затронули важную тему: пожар в лесу. Воспитатель задавал вопросы: от чего возникает пожар, что надо делать, если вы оказались рядом с местом возгорания и тд. Во время беседы, был разобран смысл пословиц про лес.